Акне или аллергия?
Добрый день. Началось все недели в 3 с мелких высыпаний, которые только увеличивались (локализация только на лице, ушах, немного шее). Периодически то спадает, то становится сильнее. Краснота так же никуда не уходит (дома, после сна - ярче, после улицы бледнее). Это акне, аллергия, или акне + аллергия. Что делать ? Ребенок на ИВ (НАН тройной комфорт)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это точно акне новорожденных, физиологическое состояние, лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 мес, при плаче, купании могут быть ярче, во сне бледнеть.
Малыша это не беспокоит)
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
На сухие участки крем эмолент (липобейз ,атопик и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте .
У малыша элементы это акне новорожденных. Местно точечно наносить цинковую мазь , чтобы снять элементы с ярких высыпаний.
В остальном все купируется самостоятельно к 3м месяцам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Здравствуйте
По фото у малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи, начинают функционировать железе под действием ваших гормонов. С питание это никак не связано.
Появляются на лице, распространяются на шею, спинку. При беспокойстве, плаче становятся ярче, при спокойном состоянии малыша и во сне бледнеют. Проходят самостоятельно к 4-6месяцам. Активного лечения не требуют.
По уходу: умывать теплой водичкой личико без косметических средств и трав.
Если отмечаете сухость кожи, то увлажняем эмолентами ( липобейс, эмолеум, ля рож позе липикар , мустела стелатопия, биодерма атодерм бальзам).
На более выраженные воспалительные элементы наносим крем неотанин 2 рд.
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно эмоленты для увлажнения.
Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.