Консультация кардиолога /

Холтер экг — вопрос №2135334

Здравствуйте
Беспокоит перебои сердца,прошел суточный холтер ЭКГ
Результат заключения прикреплю ниже
Скажите,лечение требуется ?

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Лечения не требуется.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы это норма ?
А как это убрать?
Мешает жизни очень сильно
Кардиолог, Функциональный диагност
Встречается у всех здоровых людей.
Ощущение усиливаются при повышенной тревожности, можно курсом попробовать прием препаратов магния. Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Отклонений по холтер экг нет.
Это вариант нормы.
Количество экстрасистол небольшое, лечение не нужно.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, убрать бы эти экстрасистолы,я прям задышу новыми красками,а то мешают жить нормально
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно принимать препараты магния - магнерот или магнелис - курсом 1 месяц.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Кирилл.
Посмотрев исследование можно сказать что нарушений ритма в виде экстрасистол есть, они даже пытаются местами группироваться, вместе с тем их количество не требует лечения, так как пробежек ЖТ нет то полиморфные желудочковые экстрасистолы можно не лечить.
Так как Вас вероятно беспокоили перебои и Вы чувствовали экстрасистолы ( для чего и делался холтер) для улучшения качества жизни и и не ощущать перебои можно принять короткие курсы препаратов, например магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день ( 2-3 недели).
Омакор 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день на протяжении месяца.
Если давно не проходили обследования крови на дефицитные состояния ( анемия, ферритин, уровень вит Д, гормоны щитовидной железы, биохимия) сдайте в плановом порядке, ведь какой то момент в организме способствовал усилению ощущений в работе сердца.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, да,вот я и хочу понять в чем причина,они мне (экстрасистолы)мешают жить нормально
Кардиолог, Терапевт
В таком случае проведите дообследование по крови, если на протяжении года ЭХО сердца не проходили, сделайте.
Измерьте хотя бы на протяжении недели АД утром и вечером в одних и тех же обстоятельствах.
Проанализируйте конечно ситуацию с уровнем стресса и хронического стресса в жизни. Препараты выше указанные принимайте, они Вам показаны.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.