Стрептококк Пиогенес в организме — вопрос №2136144
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с назначением. Есть сомнения. Поэтому хочу получить дополнительную консультацию.
Два месяца назад началась череда заболеваний у ребёнка, таких как ларинготрахеит, затем фарингит, затем острый бронхит, аденоидит 2-3 степени. Всё подряд, почти без перерывов. ЛОР назначил анализы, в результате которых выяснилось, что у ребёнка повышен АСЛ-О (Антистрептолизин-О) результат 194,8 МЕ/мл. Референсные значения 0-150. Остальные анализы в норме. И сам ребёнок чувствует себя хорошо, на данный момент не болеет. Но нам назначил ЛОР уколы бициллин3 600т.ед 1флакон+ 5мл новокаина 0,5% колоть по 3мл 1 раз в неделю 6 уколов. Затем пересдать АСЛ-О. И тут вопрос, стоит ли это делать? Безопасно ли это делать? С анализа прошло две недели, а то и больше, может пересдать его? Или может пройдёт само? Ребёнку 4 года.
Возраст: 29
Хронические болезни: Нет.Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!