Подозрение на феникетонурию
Здравствуйте, хотела бы узнать, у нас брали первый скрининг в рот доме пришел результат фениланин повышен 156 сдали повторно 184 может ли это быть заболеванием очень переживаем
Нет
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте, нормальное значение составляет 120-360 мкмоль/л. Не переживайте. Диетические ограничения не показаны младенцам, у которых уровень фенилаланина в крови находится в пределах 2–6 мг% (120–360 мкмоль/л).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а почему тогда нам сказали что за нами будут наблюдать, взяли еще генетический тест , но я очень переживаю что он придет положительным, может ли такое количество мк/моль подтвердить заболевание
не переживайте, заболевания не вижу.