Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты мазка. Выше писала, что на сроке 38, 3 дня нашли молочницу. Без симптомов. Врач рекомендовала свечи Пимафуцин. И они мне помогают. Но сегодня наткнулась на результаты мазка. Срок 39 недель уже. Доктор тогда ничего не сказала. Насколько это серьёзно? Всё же хватит Пимафуцина или свечей Клотримазол. Или в роддоме будут вводить антибиотик? Насколько я понимаю в одном месте есть, в другом нет? Извините за продублированный вопрос. Просто переживаю!!! Начиталась сегодня ужасов ужасных. В понедельник в Роддом ложусь
Здравствуйте, в бак. посеве стрептококк агалактика, в беременность он не опасен и не требует лечения, так как малыш защищён плодным пузырем. А вот в родах обязательно должны провести антибиотикопрофилактику, поставить капельницу. Сейчас достать противогрибковых препаратов
Юлия Олеговна, Добрый день! свечи Пимафуцин проставила полным курсом. Вчера подсказали, что этого от меня достаточно. Тем более нет симптомов. А во всех роддомах проводят такую терапию? Просто я боюсь, что направление написали, а меня отправят в другой роддом. И ещё, могут ли положить в инфекционное отделение с таким? Не хотелось бы
Нет, в инфекционное отделение вас не отправят. Проводят во всех роддомах. При поступлении на роды, сообщите о выявленном стрептококке врачу
Спасибо вам большое! Буду надеяться на лучшее!!
Добрый день, Мария! Ничего страшного по мазку нет. Обычный мазок перед родаии, при отсутствие жалоб можно ничего не лечить. есть дрожжи на 1+,т.е небольшое количество, что является вашей нормальной микрофлорой. Когда их много они дают зуд, жжение- молочница и надо пролечить. Сейчас на усмотрение доктора. Как вариант свечи макмирор по 1 на ночь 8 дней.
Олег Владимирович, здравствуйте! Я уже проставила свечи Пимафуцин 6 дней. Мне ввписывали либо клотримазол либо Пимафуцин. У меня жалоб не было. Врач даже не акцентировала. Только то что молочница. Подскажите, а с таким анализом могут положить в инфекционное отделение? Не хотелось бы
Олег Владимирович, т. Е. Ребёнок не может заразится внутреутробно? Полное УЗИ делала только в 33 недели. Потом только Фитометрию плода в 36 недель. Всё в норме
По данному мазку поводов для волнения нет. В какое отделение это уже на усмотрение врача.
Олег Владимирович, спасибо!!! Будем надеяться на лучшее!!!
Олег Владимирович, добрый вечер! Подскажите ещё, антибиотик будут ставить
в родах при таком мазке?
И после родов не будет осложнений у малышки? Как на 6-7 день после родов? Извините, что закидала вопросами
Принятый ответ
Добрый день! Это такие вопросы на которые нельзя дать точного ответа. Если исходить только из мазка, то антибиотик не назначается при таком мазке и после родов все должно быть все нормально. Но во первых мазок не всегда отражает истинное положение дел касательно инфекционного фактора, а во вторых зависит как роды будут протекать.