Консультация гинеколога /

Высокий ХГЧ — вопрос №2136689

Здравствуйте
10.05 сделала тест на Б показал две полоски (предположительно М должны были быть 08.05)
11.05 ХГЧ 1239
13.05 ХГЧ 2425
14.05 на УЗИ ПЯ 3 мм, очень насторожило, что такое маленькое
15.05 ХГЧ 5067
16.05 сделала УЗИ в другой клинике ПЯ 8,7 мм, ЖМ 2,3 мм
18.05 болел живот пила ношпу и поставила папаверин
На следующий день проснувшись грудь стала меньше, перестала болеть, живот и поясница тоже перестало тянуть
21.05 сдала ХГЧ 24093, медиана 1398, Мом 17,2339, при этом неправильно указан срок вместо 6нед, поставлен 5 Нед, не знаю влияет ли это на результат
Везде начиталась, что мом должен быть до 2, что выше это какие то отклонения, правда ли это? Может ли быть ошибка в расчете из за неправильно выставленного срока? И еще сказано плохо, так как ХГЧ почти удвоился и что он уже не должен так удваиваться

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ после 1500 можно не оценивать, дальше уже всё по узи. Мом оценивают на первом скрининге в определенном сроке и в совокупности с другими значениями. Отслеживайте сейчас по узи
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна. Когда в полости матки появилось плодное яйцо, по приросту ХГЧ уже не ориентируемся. Показатели могут быть очень вариабельными. Смотрим за динамикой плодного яйца. 16 мая увидели плодное яицо и желточный мешок. Если жалоб нет - УЗИ через7 дней (23 мая). Должен быть эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а что насчет каких то Мом? просто до этого такого в анализе не было, так еще и показатель 17
Акушер, Гинеколог
Яна, эти цифры очень вариабельны. По большому счёту, сами по себе говорят только о том, что беременность есть
Клиент
Марианна Александровна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком сроке не оцениваются другие показатели.
Самое главное сейчас отслеживать динамику развития беременности по УЗИ.
Нужно повторить УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, а то что Мом такое высокое, везде написано, что это большие риски отклонений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, но не в таком сроке
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте

ХГЧ у Вас растет нормально и сдавать его больше не нужно. Это уже не информативно. На референты лаборатории не ориентируйтесь, все индивидуально бывает. Сейчас нужно продолжать отслеживать динамику уже только по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я уже больше за этот Мом переживаю впервые его вижу в анализе , так еще и не норма
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не стоит переживать , у фарс все хорошо на данный момент
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч уже не информативно отслеживать . Вся динамика отслеживается на Узи. Не волнуйтесь