Боль в желудке после антибиотика

Была на приеме у терапевта. Диагноз острый тонзиллит. Назначили антибиотики Амоксиклав 1000 мг. Так получилось, что первую таблетку приняла на голодный желудок, после этого появилась боль в пищеводе и желудке даже при глотании слюны. Перед Амоксиклавом еще выпила Монурал, т.к. начался цистит.

Нет
21 год

Здравствуйте! Совместно с антибиотиком попейте Омез 20 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней и пробиотики тоже начните сразу можно Бак сет курсом на 14 дней

Здравствуйте! Рекомендую Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20тминутр до еды при болях.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать