Консультация гастроэнтеролога /

Боль в области желудка и левого подреберья — вопрос №2137195

Здравствуйте. Меня беспокоит боль в области желудка и немного влево. По узи и анализам врач поставил диагноз: функциональная диспепсия, постпрондиальный дистресса-синдром средней степени тяжести, ЖКБ (обнаружен один камень 7 мм). Сдавался общий анализ крови, мочи, ЭКГ, узи брюшной полости и фгдс. Назначено лечение: пантопрозол 20 мг 1 месяц до еды, трибукс 0,1 3 раза в ден три недели. Лечение прошла, желудку легче, но беспокоит тупая частая боль в левой части. Может ли это болеть поджелудочная железа? Какие анализы надо сдать и какое обследование пройти?

Возраст: 42

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев. Спарекс по 1 -2 табл при болевом синдром. Мезим 0 форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Возможно выполнить КТ брюшной полости с целью уточнения плотности камня для решения вопроса о возможном его растворении.