Анализ гормонов

Помогите разобраться с анализами. Какие гормоны нужно привести в норму . Анализы сдавала после замершей беременности

Нет
33 года

Здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Игоревна, здравствуйте! На третий день цикла.

Здравствуйте!
Если анализ крови на гормоны сдавался как положено(на 2-5 день цикла, то есть в фолликулярной фазе), то все гормоны у Вас в норме.
Единственное отклонение- это дефицит витамина Д.
Легко восполнить его дефицит поможет Аквадетрим.
Рекомендую начать его приём, по 14 капель ежедневно, в течение 2 месяцев, в первой половине дня. Далее перейти на профилактическую дозировку- по 4 капли ежедневно, длительно.

Ознакомилась с анализами. Общий анализ в норме , воспаления нет, лейкоцитарная формула в норме,тромбоциты хорошие . Гормоны в пределах референтных значений. Есть дефицит Витамина Д . Принимайте Детримакс Актив 7000 МЕ в сутки ( 14 -15 капель) 2 - 3 месяца, далее 2000 МЕ (4 капли) длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца. Значение должно быть не менее 40 нг/мл. Так же есть латентный дефицит железа. Нужно восполнять . Рекомендую Мальтофер или Сорбифер 100 мг 2 р день 2 месяца . Далее контроль ферритина , должен быть более 30 нг/мл, если меньше продолжаем прием ещё месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Игоревна, спасибо за ответ . Врач назначил сорбифер принимаю и витамин д. И ей не понравился пролактин . Назначила берголак по 0,5 таблетки раз в неделю, два месяца .

Принятый ответ

Отлично, принимайте препараты . И здоровья вам!