Микобактериоз органов дыхания

Добрый день. Женщина, 84 г ( астма) , поставлен диагноз микобактериоз ( нетуберкулезный). m. Intracellulare. По снимкам справа множественные мелкие очаги высокой плотности . Свежих очагов нет. Симптоматики нет. Требуется ли лечение? Спасибо

Здравствуйте. Лечение требуется, назначается фтизиатром очно.