Лечение хеликабактери

Здравствуйте.У меня зимой нашли хелик.На данным момент выписали такое лечение: Омез-2р/день 1 мес Де нол 120мг 1т 4р/д 28дней Клатриромицин 500 1т 2р/д 10 дней Левофлоксацин 500 1т 2р/д 10 дней Энтерол 250 1т 2р/д 10 дней,затем хелинорм 300 по 1карс 1р/д до 1 месяца Антарейт при изжоге Дюспаталин Дуо 135/84 по 1т 3р/д 14 дней Ранее лечение было назначено с метронидазолом и ещё каким то антибиотиком,но отменил его по причине того,что на данный момент я сильно болею ОРВИ,кашель не проходит 2 недели,на днях вылез отит и он решил переиграть схему лечения. Я и сама понимаю,что мне срочно нужны антибиотики,кашель уже настолько достал,что я спать не могу нормально.Пошла в аптеку за левофлоксацином,мне предложили аналог глево.Очень странно,что у них такой разлет в суммах.Больше удивило это.Разница между ними 500р.Нормальный ли это аналог?можно его пить? У меня аллергия на пеницилиновый ряд.Также 1,5 года назад удален желчный. Прошу Вас скорректировать или подтвердить данное лечение.Может что то лишнее есть?

Нет жп
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Терапия у вас расписано верно , только лечение должно составлять 14 дней антибиотиками .
Омез лучше заменить на современный ингибитор протоновой помпы на разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды , далее разо 20 мг утром 14 дней .

Цены препаратов могут быть разные , зависят от производителя , но действующее вещество у них одно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, ну не Омез,омепразол выписали,я сократила просто.По сути это же одно и тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, тоесть антибиотики 2 штуки мне принимать сразу,не чередуя?и оба по 14 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, нексиум пила,у меня от него диарея)))

Да, антибиотики нужно пить вместе для лечения хеликобактер и да 14 дней .
Омез и омепразол , да одно и тоже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста,я могу начать пить антибиотики и допустим какой нибудь пребиотик и Омез,а остальное немного попозже?Или нужно все скопом пить?Просто нет возможности купить таблеток сразу на 7 тыщ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, кларитромицин это антибиотик пеницилинового ряда?

Основные препараты для лечения - это омез, денол, 2 антибиотика и энтерол .
Кларитромицин - это макролид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, а хелинорм уже пить мне сказали в аптеке после того,как все таблетки пропью?Мне сказали,что вместо энтерола можно любой пребиотик пить.у меня дома просто много разных такие как синобактин,ламакан,бак сет форте.я же могу их пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, ответьте пожалуйста на мой вопрос,для меня это важно

Нет , с антибиотиками надо пить обязательно энтерол , потом уже пропить любой курс пробиотиков.
Хелинорм это бад , его эффективность касаемо лечения хеликобактер не доказана .