Консультация гинеколога /

Периодические выделения после родов — вопрос №1973876

Кесарево сечение было 9 января. Ребёнок на смешанном вскармливании.
Лохии закончились где-то 15-17 февраля. А 20 февраля начались месячные. Длились семь дней. Чере два дня после их окончания было небольшие кровянистые выделения на протяжении пары дней. Потом прекратились. Вчера и сегодня опять были подобные выделения. Они совсем небольшие, не напрягают, болезненных ощущений нет.
Нормально ли это? Может надо провести какие-нибудь исследования типа узи?
На очном осмотре у гинеколога была, все хорошо. В мазке повышены лейкоциты.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Валерия!
Да, такое может быть, не пугайтесь! Скорее всего связано с овуляцией. Цикл может быть не регулярным первые 6 месяцев после родов. Плановое УЗИ желательно пройти на 5-8 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, После родов и лактации восстановление цикла происходит постепенно планово пройдите узи на пятый седьмой день менструального цикла. Не волнуйтесь
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, желательно выполнить УЗИ ОМТ на всякий случай, чтобы исключить плацентарный полип, например.
Но, в целом, сейчас могут быть ациклические кровянистые выделения на фоне высокого пролактина.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Цикл может восстанавливаться после родов до 6 месяцев . Пройдите узи в плановом порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы делали УЗИ малого таза?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, нет, не делала
Акушер, Гинеколог
Надо обязательно сделать, чтобы исключить плацентарный полип. В течение 42-48 дней после родов никакой менструации не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячные первые месяцы после родов могут быть нерегулярными. С возможностью отклонений в любую сторону, по частоте и продолжительности, до полугода.
Цикл вскоре отрегулируется сам,обследоваться не нужно.