Болит кисть

Около 1,5 месяца назад упала, боль началась постепенно. Не могу вращать кистью, опираться на нее, не могу поставить руку на пояс, встряхнуть кисть. Болит с правой стороны кисти. Делала рентген, обратилась к травматологу. Приписали мазь, таблетки, ортез, физио. Результата нет, иногда больно даже в ортезе

Нет
19 лет
28 Марта ·Просмотров: 188·Анонимный пользователь

Здравствуйте, указанная локализация может вызывать боль при болезни Де Кервена (сделайте тест Филькенштейна, можно посмотретт видео на ютуб). Так же для диагностики рекомендовано МРТ лучезапястного сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест с захватом пальца не больно делать, но вот просто отводить кисть вниз, влево больно

Принятый ответ

Тогда нужно делать МРТ, там много структур которые могуту вызывать болб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Причиной болей в области лучезапястного сустава являются чаще всего изменения следующих структур в суставе или в околосуставной области
(суставной хрящ, связки ,сухожилия и т.д.)на фоне посттравматических повреждений.
"Золотым стандартом " исследования при болевом синдроме в лучезапястном суставе в настоящее время является МРТ.
При данном исследовании мы видим состояние данных мягкотканных структур сустава, т.е то чего мы не видим при рентгенографии и КТ и недостаточно видим при УЗИ .Советую сделать это исследование.

Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома; иммобилизация сустава в ортезе
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)

-Коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!