Здравствуйте.Могли бы посмотреть заключение.По Сердцу

Здравствуйте Хотелось Бы Разяснения по анализам .исслледования..насколько все плохо или хорошо.Заранее Спасибо.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Количество экстрасистол среднее, для определения , опасны они или нет,надо смотреть узи сердца,анамнез, симптоматику.
Пауз значимых нет.
Что беспокоит?
Какие-то еще обследования проходили?
Перебои ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Евгеньевна, нет..но хронический недосып

Это может влиять на работу сердца, поэтому рекомендую корректировать эту ситуацию.
Можно добавить препараты магния

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Появление АВ блокад в ночное время связано с парасимпатической стимуляцией. Паузы допустимые.
Количество экстрасистолол при бессимптомном течение которое не требует назначения специфических антиаритмических препаратов.
Угрожающего в этом нет
Для коррекции можно провести курс терапии -кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день №10.
Это улучшит обменные процессы в сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье???

Здравствуйте, Александр. По суточному монитору выявлена желудочковая экстрасистолия высоких градаций ( 5 класс). Необходимо прежде всего исключить структурные изменения в сердце: выполнить ЭХОКГ и исключить ишемический генез нарушений ритма (коронарографию). Только после проведения этого обследования можно принимать решение о необходимости и объеме антиаритмической терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
По холтер- экг обращает внимание увеличенное количество экстрасистол, количество не критичное , опасного ничего нет, но стоит поискать причину их возникновения.
Исключить анемию, гормональные, электролитные отклонения. Сдайте ОАК, ферритин, калий, ТТГ. Не болели недавно ОРВИ ? Вредные привычки , переутомление, стресс?
Какие цифры АД? Препараты какие-либо принимаете?
В остальном- вариант нормы.
АВ- блокада и СА- блокады без патологических пауз. Могут встречаться в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистолы в умеренном количестве, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо