Здравствуйте.Могли бы посмотреть заключение.По Сердцу
Здравствуйте Хотелось Бы Разяснения по анализам .исслледования..насколько все плохо или хорошо.Заранее Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте , по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Количество экстрасистол среднее, для определения , опасны они или нет,надо смотреть узи сердца,анамнез, симптоматику.
Пауз значимых нет.
Что беспокоит?
Какие-то еще обследования проходили?
Перебои ощущаете?
Наталья Евгеньевна, нет..но хронический недосып
Это может влиять на работу сердца, поэтому рекомендую корректировать эту ситуацию.
Можно добавить препараты магния
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! Появление АВ блокад в ночное время связано с парасимпатической стимуляцией. Паузы допустимые.
Количество экстрасистолол при бессимптомном течение которое не требует назначения специфических антиаритмических препаратов.
Угрожающего в этом нет
Для коррекции можно провести курс терапии -кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день №10.
Это улучшит обменные процессы в сердце.
Игорь Васильевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье???
Здравствуйте, Александр. По суточному монитору выявлена желудочковая экстрасистолия высоких градаций ( 5 класс). Необходимо прежде всего исключить структурные изменения в сердце: выполнить ЭХОКГ и исключить ишемический генез нарушений ритма (коронарографию). Только после проведения этого обследования можно принимать решение о необходимости и объеме антиаритмической терапии.
Татьяна Васильевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
По холтер- экг обращает внимание увеличенное количество экстрасистол, количество не критичное , опасного ничего нет, но стоит поискать причину их возникновения.
Исключить анемию, гормональные, электролитные отклонения. Сдайте ОАК, ферритин, калий, ТТГ. Не болели недавно ОРВИ ? Вредные привычки , переутомление, стресс?
Какие цифры АД? Препараты какие-либо принимаете?
В остальном- вариант нормы.
АВ- блокада и СА- блокады без патологических пауз. Могут встречаться в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистолы в умеренном количестве, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, спасибо