Расшифрока гистологии кандиломы

Добрый день! Помогите пожалуйста понять гистологию. 18 мая мне произвели удаление нескольких кондилом, которые появились за короткое время на половых губах. Одна из них была очень большая и висячая, доктор обязательно отправил ее на гистологию. Я присылала сюда фотографию этого нароста и мне говорили, что это точно папилома. В итоге вот заключение гистологии: Макроскопическое описание: 1 серый фрагмент размером 0,8см. Микроскопическое описание: Фрагмент неравномерно утолщенного многослойного плоского эпителия с паракератозом, между чрезвычайно широкими и глубокими выростами распологаются узкие и высокие соединительные сосочки, эпителий без атипии и полиморфизма, с признаками слабо выраженного койлоцитоза, в строме лимфоцитарная инфильтрация. Заключение: Кондилома, легкая степень выраженности койлоцитоза. Код по МКБ: А63.0

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату гистологии это простая кандилома, которая вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа.
Поддержите свой иммунитет вит Д 2000ед в сутки.
Омега 3 1000ед в сутки.
Правильное питание, спорт, сон.
Кандиломы рецидивировать не будут

Екатерина Сергеевна, доктор, подскажите пожалуйста, а то, что присутствует легкий койлоцитоз?

Это и есть признак впч низкоонкогенного типа в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию это простая кондилома, злокачественности нет, всё в порядке

Екатерина Александровна, доктор, подскажите пожалуйста, а то, что присутствует легкий койлоцитоз?

Это и есть признак ВПЧ

Принятый ответ

Добрый день! Самая обычная вирусная кондилома, без злокачественности