Что вас беспокоит?

У ребенка понижены лейкоциты

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. С 2 месяцев постоянно сдаём анализ крови, лейкоциты скачут от 4,5 - 5,7-4,8, в норму не приходят. Также беспокоят показатели гемоглобина 97 , лимфоциты 87. Какое дополнительное обследование нужно? И по какой причине может такое быть? Ребёнок не болел. Только близкие родственники болели Ковидом, когда ребёнку было 2 месяца .

Нет
36 лет
22 Мая 2024·Просмотров: 122·Юлия, Сочи

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас показатели здорового ребенка. Гемоглобин к году должен быть стабильно выше 100 г/л. Можно проверить дополнительно обмен железа: ферритин, насыщение трансферрина железом.
Лейкоциты в абсолютной норме ( от 4 тыс), лимфоцитоз характерен для деток до школьного возраста, это физиологическая норма. Повода для переживания нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.