Повышены эозинофилы в крови у ребёнка

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, педиатр толком ничего не говорит. Ребёнку 10 месяцев сдали общий анализ крови, сильно повышены эозинофилы 11% и низкий гемоглобин 101 г/л. Педиатр приписал пить 2 недели по 2р в день по 10 капель Мальтофер, насчёт эозинофилов сказал просто сдать анализ кала и всё. Прочитав в интернете про повышены эозинофилы в крови, у меня страх за ребёнка. Помоги что делать дальше, к какому врачу обратиться?

25 лет

Здравствуйте.
Есть 2 основные причины повышения эозинофилов в крови:
1)Аллергия у малыша.
Нужно сдать кровь на общий IgE. Если будет повышен, то потребуется консультация аллерголога. Он осмотрит ребёнка, опросит у Вас анамнез, после чего назначит сдать кровь на аллергопанели, для выявления аллергена, вызвавшего эозинофилию.
2)Глистные инвазии. Нужно сдать кал методом PARASEP трёхкратно, с интервалом в 3 дня. В случае выявления паразитов нужно будет посетить гастроэнтеролога для назначения необходимого лечения.