Высыпания на лице ребёнка

Здравствуйте,моему ребенку 9 месяцев,3 дня назад была температура,носик заложен кашля нет,на сегодняшний день температуры уже нет,но утром появились высыпания на лице ,ппомогите понять на что похоже?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на крапивницу .рекомендую дать ребенку капельки Зиртек 5 капель 1 раз в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азнив
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте даю зодак по 5 капель

Да отлично это аналог зиртека .

Принятый ответ

Доброй ночи. Высыпания только на лице? Из продуктов ничего нового не в водили. Комаров, мошек нет? То что это аллергическая реакция то очень похоже, но нужно чуть уточнить. Не чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азнив
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте нет не чешет,на теле нет только на лице и на ручках

 - отвечает  СпросиВрача –
Азнив
Клиент

Наталья Александровна, возможно комар укусил,могла не уследить,мог залететь в дом,так как в частном доме живем

По фото очень похоже реакция на укус насекомова. Местно на высыпания можно троксивазин или троксирутин гель он хорошо снимет гиперемию и отёк, или фенистил гель можно до 3-4раз в день местно. И капельки Зиртек или зодак по 5 кап 1 раз в день до ухода симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азнив
Клиент

Наталья Александровна, клубничку пробовали еще

Возможно что одно на другое, но сыпь по фото больше похожа как на ответную реакцию на укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Азнив
Клиент

Наталья Александровна, понятно спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это точно укусы комаров, с учётом сезона и того, что высыпания только на открытых участках кожи. И расположение характерно - по несколько рядом.
Аллергия так не выглядит))
Если симптомы ещё остались, то можно использовать фенистил гель, или псилобальзам, или неотанин крем 2-3 раза в день.