Консультация гинеколога /

Анализы нужно ли сдавать такой тест — вопрос №2140065

Добрый день. Всякие рассказы про этот тест слышала глюкозетарный тест. 28 недель сейчас. Если честно сдавать вообще не хочу. Обязательно ли его сдавать?
Кровь каждые 2 недели сдаю хорошая глюкоза. Босюь так сдавать этот анализ

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, желательно сделать
Тест нужен для выявления скрытого сахарного диабета и предупредить возможные осложнения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я просто боюсь мало ли потом отеки будут от него будут или еще что то. Такая доза глюкозы большая

Акушер, Гинеколог
Последствий после теста не будет.
Переживать не стоит.
Польза значительная.
Решать Вам, но рекомендую сделать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Пероральный глюкозотолерантный тест-это безопасный и информативный метод оценки углеводного обмена у беременных,во время этого теста оценивают, насколько хорошо организм справляется с углеводной нагрузкой.
Глюкозотолерантный тест безопасен, он не влияет на поджелудочную железу каким-то угнетающим образом. Многие боятся , что происходит мощный «удар» по поджелудочной железе. Но это не так, принятое количество (75 грамм) глюкозы можно сравнить с единоразовым употребленем куска тортика с 200 мл «Пепси-Колы». Не переживайте , смело идите на обследование. Это нужно вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный анализ сдать желательно, он выявляет наличие гестационного сахарного диабета. Негативных последствий он никаких не оказывает, совершенно безопасен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Глюкозотолерантный тест является безопасным и важным методом исследования во время беременности, рекомендую Вам пройти его.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. если по анализам сахара крови, глюкозы в норме, то можно не сдавать