Резкая боль в животе
Здравствуйте! История такова,- позавтракала утром овощным салатом и прилегла отдохнуть. Проснулась от резкой боли в животе, по большей части вся боль аккумулировалась слева от пупка примерно, даже нажимать на это место больно. При этом боль от живота отдаёт в поясницу. Ходить могу, нагнувшись вперёд, легче становится в позе эмбриона. Никаких других симптомов нет,- ни температуры, ни поноса, вообще ничего, кроме боли. Что это может быть? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть кишечная колика. Можно принять пепсан или тримедат. В течение дня лёгкая пища с минимум клетчатки. Последить за собой до завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. С большой вероятностью- кишечная колика. Можно принять но шпа. При усилении болей, повышении температуры тела -вызывайте скорую медицинскую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на спазм. Примите дюспаталин или но-шпу. Наблюдайте за температурой. Пока исключите молочные продукты, свежие овощи и фрукты, свежий хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте, боли сколько длиться уже?
Могла быть поджелудочная дать такую реакцию на тонкий кишечник, желудок при язве. Боль кинжальная?
Примите 2 таб панкреатина и папаверин внутримышечно
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это обострение какого - то хронического заболевания ЖКТ либо кишечная колика, связанная с погрешностями в диете. Придерживайтесь стола номер по Пезнеру, исключите продукты вызывающие повышенное газообразование в кишечнике(кофе, сладости, капуста, чёрный хлеб). Для уменьшения болей примите дюспаталин по 1 т 3 р/сутки или но-шпу.
Здравствуйте! Примите метеоспазмил 2*3 РД
Исключите пока из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин
Похоже на колику
Здравствуйте примите но шпа
Вид спазмы
Добрый день. Скорее всего, это кишечная колика на фоне избыточного потребления клетчатки (овощи). Ничего страшного в этом нет, беспокоиться не нужно. Просто на будущее имейте ввиду, что у вас такая реакция на клетчатку.