Аскариды , острицы
Добрый вечер Уважаемые врачи, подскажите, чем вылечить остриц у ребенка 6 лет? Вчера в 12 часов дня дала Немозол, весь пузырек 20 мл. (вес ребенка 30 кг). Не помогло! Ночью - опять дочка мучалась Подскажите, чем вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, немазол работает через 12 ч. При отсутствии эффекта пирантел 500 мг однократно, через 3 недели выпить ещё 1 таблетку. Если увидите эффект от немазола, то через неделю выпить повторно. Контроль после лечения - через 2-3 недели сдать анализ кала на яйца гельминтов и 3-х кратно соскоб. Пролечится нужно всем членам семьи
Айгуль Атласовна, здравствуйте, спасибо за ответ
А если я сейчас ей дам еще и пирантел? Ей не будет плохо? Не будет передозировки?
Сейчас понаблдайте пока, немазол сильный препарат, он подействовал скорее всего, если эффекта нет, то можно дать пирантел
Принятый ответ
Здравствуйте, ещё не поступило действие препарата.
Остальные члены семьи тоже пили препарат?
Надежда Александровна, нет, больше ни у кого симптомов нет
Я подумала, может неправильно дозировку рассчитала?
Сегодня ночь еще понаблюдаю
При острицах – все члены семьи должны пить тоже препараты альбендазола
Также, нужно сделать генеральную уборку и перемыть все игрушки
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Немазол начинает действовать в первые сутки. Через 7 дней повторите прием
Все постельное белье и нижнее белье ребёнка перестирать и прогладить
Галина Александровна, спасибо