Кашель, плохие анализы

Ребенок 4г, кашляет сильно уже 2 недели, сопли, педиатр выписывает то Амбробене, то Синекод, не помогает, сдали анализы, плохие! Как понять почему плохие анализы, что не так, чем помочь ребенку?

Нет
38 лет

Здравствуйте! кашель беспокоит в течение всего дня или чаще после сна, либо в положении лежа, либо ночью. Какой кашель по характеру влажный, сухой, или что-то хочется откашлянуть,но не получается? Насморк - густой или текут водичкой? После приема Амбробене кашель усиливается? и как долго принимаете амбробене и синекод. В анализах нет ничего критичного, СОЭ в норме до 15мм/ч, остальные показатели могут быть завышены, если утром перед сдачей крови ребенок не попил воды, соответственно кровь густая

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, кашел сухой, но в основном с утра, сопли зелёные, после Амбробене кашель усиливается, его пьем неделю, до этого пили Синекод тоже неделю

Уберите Амбробене, если кашель больше беспокоит с утра, то это постназальный синдром. т.е. слизь течет по задней стенки глотки, раздражает рецепторы и соответственно появляется кашель. Достаточно промывания полости носа солевыми растворами, я бы посоветовала сходить на консультацию к лор-врачу, исключить гипертрофию аденоидов. При вирусной инфекции они могут увеличиваться, в результате чего образуется много слизи и появляется длительный кашель

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет,соэ до 15. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы и гематокрит высокие, недостаток жидкости в организме , пить больше даем .Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов приблизительно равны количеству нейтрофилов, это норма.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Нос промывать большим объёмом аквамарис лейка . Вырывать слизь по задней стенки глотки . Амбробене убрать.

Здравствуйте! Анализы у Вас хорошие.
рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина.

Воспалительных изменений нет.

Муколитики (Амбробене и прочее) обязательно убрать, на их фоне ребенок давится мокротой, закашливается, кашель ухудшается и будет дольше.

Если в легких чисто, вероятно, слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.

Без положительной динамики сдайте кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме, хламидии.

Алина Александровна, здравствуйте через сколько должна наступать положительная динамика по кашлю, через сколько нужно сдать анализы про которые вы написали?

Принятый ответ

Если в течение недели кашель будет такой же частый, сильный действительно, без динамики на уменьшение, тогда сдайте анализы.