Консультация педиатра /

Долго болеет ребенок, плохие анализы — вопрос №2766805

Здравствуйте
Ситуация такая: ребенок болел две недели назад, температура была около 38 - 1 день, потом 37, потеря аппетита, вырывало пару раз, два дня по разу в день жидкий стул. слабость, кашель. Потом пошел на поправку, оставался кашель. Потом мы погуляли на улице и через день началось ухудшение, появился сильный кашель, который очень сильно забивал, не давал спать, прозрачные сопли текли не переставая. Затем появилась температура под 39, плохо сбивалась пару дней, сейчас держится несколько дней примерно 37,6. Ребенок довольно активный, играет, кушает. Когда была температура конечно было не очень. Сейчас остается температура, кашель, насморк. Еще увеличены лимфоузлы.Сдали анализы- они плохие.. Хотелось бы понимать картину, как быть, и что это может быть. Три недели назад тоже сдавали анализы - они были не очень, но педиатр отмахнулась, сказала, что вирусная инфекция, ничего страшного…
Болеем целый месяц уже, с перерывом в неделю( в детский сад ходим и ,видимо, приносим эту заразу…

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Кожа и Склеры глаз у ребёнка не желтые ????
Предыдущий анализ можете прикрепить ?
По этому анализу микст инфекция
Кровь вирусно бактериальная
Критично низкий гемоглобин, эритроциты
Клиент
Надежда Александровна, нет, не желтые, прикрепляю, анализы от 24.12.02

Педиатр, Детский кардиолог
В динамике видно, что наслоилась бактериальная инфекция
Но
Гемоглобин был 121, сейчас он 70!!
Эритроциты 2

Считаю, что вам нужно обратиться в стационар
Клиент
Надежда Александровна, завтра с утра идем в больницу. Я очень напугана, ребенок спит, но у него температура 35,3, была 35,9…
Педиатр, Детский кардиолог
Ребенку 2 года
Не рекомендую ждать утра
Стационары работают круглосуточно

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ребёнка осмотрели ? Анализы повторили ???
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, нас госпитализировали, сделали переливание, потому что гемоглобин еще упал, колят антибиотик. Все прошло хорошо,вчера день нормально было, но сегодня тошнота появилась у ребенка(
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Хорошо , что вы под наблюдением !!!
Тошнота может быть на фоне антибиотиков
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Учитывая описанные симптомы и анемию средне-тяжелой степени,я бы рекомендовала госпитализацию ребенка.
Необходимо обследовать такую анемию и начинать терапию!!
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
По анализу крови тяжелая степень анемии,
Признаки бактериального процесса,
С такими результатами анализов показана госпитализация для более детального обследования.
Педиатр
Здравствуйте. Как состояние ребёнка сегодня?
Клиент
Екатерина Владимировна, нас положили в больницу, делали переливание, колят антибиотики, вчера было хорошо, но сегодня его тошнит
Педиатр
Очень хорошо, что под наблюдением,начали терапию?тошнота,действительно может быть,но должна постепенно уходить.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте очень хорошо что под наблюдением