Лимфоузел лимфома

Здравствуйте, у меня системная красная волчанка , 10 лет в ремиссии , но на протяжении 10 лет подмышечный лимфоузел то больше то меньше , последний год начал болеть , один единственный, и вырос до 2.5 , все анализы идеальные , вчера его удалили отправили на гистологию чтобы исключить лимфому, мне очень страшно. Я схожу с ума. Фото узи прилагаю

Скв
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ лимфоузлов к вопросу.
УЗИ молочных желез держали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, протокола нет он остался у врача, только фотку сделала , молочные железы в норме , только один увеличенный лимфоузел

Поняла Вас.
Узел достаточно большой , с включениями, дифференцировка на слои не видна. Но раз он у Вас увеличен в течении 10 лет, то вероятность онкологии сомнительна.
Тактика удаления лимфоузлов была правильной, сейчас нужно спокойно дождаться результатов и не придумывать метр диагнозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а какие анализы при лимфоме ? У меня они все идеальные, и что такое слои ?

Анализы могут не меняться, но лимфома без лечения в течении 10 лет невозможна.
Лимфоузел состоит условно говоря из двух слоев- корковый и мозговой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а лимфома может быть только в одном лимфоузле ? И как быстро она развивается если не лечить

Достаточно быстро, что бы Вы поняли самостоятельно без обследований, что есть рост лимфоузла + увеличение других групп лимфоузлов.
Лимфома в подавляющем большинстве случаев начинается с лимфоузлов шейно-надключичных зон, затем средостения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая длительный процесс вероятность онкологического процесса маловероятна. За 10 лет если бы это была онкология то она проявила бы себя. Сейчас нужно дождаться результатов гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Узел прилично большой и круглой формы
Биопсия такого лимфоузла - это верное решение!
Есть все показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, мне его вырезали , все остальные лу в норме а также анализы

хорошо, что биопсия была эксцизионная (тотальная), теперь ждём гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, как быстро развивается лимфома и поражает лимфоузлы

обычно достаточно быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, вот 10 лет этот один лимфоузел , если бы была лимфома уже бы развилось ? У меня еще скв, когда заболела скв лимфоузел и появился такой

вероятность лимфомы в этой ситуации очень мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, я просто схожу с ума , у меня началось панические атаки тревога страх , жду гистологию , если это лу, у меня же еще нет детей и как я потом рожу ???

учитывая срок существования такого лимфоузла вероятность того, что это лимфома очень очень мала