Расшифровать общий анализ крови
Добрый день. Ребенку 4 месяца. На ИВ. Была аллергия на нутрилон премиум. Жидкий стул. Перешли на НАН оптипро. К жидкому стулу добавились пятна. Перешли на гипоалергенный нан. Но ситуация не поменялась. А стул стал темно-зеленого цвета. Мы сдали анализ Кала на углеводы, дисбактериоз и капрограмму. Углеводы повышены. Поэтому мы перешли на безлактозный нутрилон. Перешли резко. Знаю, что так нельзя. Кал стал очень твердый, по-прежнему зеленый и по вечерам мучает животик. Помимо всего прочего в анализе на дисбактериоз есть повышенное количество стрептококов и кластридии. Сегодня сдали общий анализ крови. Расшифруйте результат пожалуйста и скажите, можно ли делать прививку, если такие показатели по анализу крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови всё хорошо.
Есть отклонения, но они соответствуют возрасту ребёнка.
Поэтому при таком анализе крови можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. Физиологическая нейтропения от 0.5 норма.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.после осмотра педиатра , можно ставить прививки .
Принятый ответ
Добрый день
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма 150-600
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Называется доброкачественная нейтропения
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Прививаться можно по данному анализу, перед прививкой осмотрит доктор
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Прививаться можно.
При повышенных углеводов не надо менять на безлактозную смесь, если есть признаки ЛН, то достаточно добавлять фермент лактазы.
Что за сыпь у ребенка?
Алина Александровна, руки, ноги и лицо покрылись красными шелушащимися пятнами. Я давала фенистил и мазала адвантаном. На время все проходило. Сейчас мажу увлажняющим молочком. Но пятна и шелушение все равно присутствуют, но уже меньше. Мы резко перешли на безлактозную смесь. И сейчас я уже боюсь на что-то другое переходить. В настоящий момент пока оставим эту смесь, чтобы малыш к ней привык. Мы даем ему эту смесь около недели.
Да, смесь пока лучше не меняете, это стресс для жкт.
Скорее всего, у малыша атопический дерматит, это самостоятельное заболевание кожи.
Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить адвантан на очаги 2 раза в день 7 дней, с переходом на элидел 2 раза в день на 14 дней.