Консультация проктолога /

Как по симптомам определить геморрой. — вопрос №2141949

Здравствуйте. Помогите разобраться, геморрой у меня или что то другое. В марте сделали прижигание анальных трещин. После этого ездила на прием несколько раз. После последнего приёма , врач сказал , что трещины зажили . Говорила доктору что беспокоит распирание внутри. Не далеко от анального входа
. Врач сделал пальцевой осмотр. Проблемы не нашёл. Посоветовал в другой клинике делать колоноскопию. Я пока боюсь делать. Из за тонкой кожицы на трещинах. Боли почти нету , крови и выделений тоже нет. Есть чувство распирания внутри. И все. Особенно после дефекации. Что характерно, распирание или давление больше появляется, к после обеда и к вечеру. Ночью не беспокоит.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония.

Хирург
Здравствуйте, Елена
Прикрепите пожалуйста выписку проктолога, и фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Клиент
Ольга Юрьевна, я приложила фото и выписку.
Хирург
Елена, по фото полнокровные внутренние геморроидальные узлы.
Рекомендую Вам пройти ректороманоскопию для уточнения.
Можете начать следующее лечение :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
-св проктоседил 1св 2р.д 7дн в прямую кишку
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, странно а почему же 18 мая проктолог не чего не увидел и сказал что все зажило а внутри не чего не почувствовал при осмотре пальцем. Я чувствую наполнение именно внутри. Начала лечение уже сама Детралекс. И Гепатромбин г свечи. Со вчерашнего дня. И ответьте пожалуйста, что лучше свечи Гепатромбин или проктосдил..?
Хирург
Елена, можно продолжить гепатромбин г 2св 2р.д 7дн
Клиент
Ольга Юрьевна, могут ли такие узлы вызывать запор? Я боюсь тужиться. Из за трещин. И кажется что у меня тугой стул. Пью фитомуцил 2 р в д. И Дюспаталин.. Беспокоит вздутие..
Хирург
Елена, попробуйте форлакс 1пак 2р.д для размягчения кала.
Метеоспазмил1т 3р.д 3недели
В плане дообследования копрограмма, кал на дисбакткриоз
Клиент
Ольга Юрьевна, копрограмму сдавала. Все норм. И узи брюшной полости тоже норм. Нашли в моче кровь. 10 ед. Слала мочу на бак посев и флору. Жду ответ. Кровь в моче и раньше находили. Может ли мочевой давать такое чувство наполнения в заднем проходе или нет?
Хирург
Как правило нет. Мочевой болит локально, над лоном. Нужно сделать узи мочевого пузыря и почек
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Нужно сделать ректороманоскопию для уточнения изменений в анальном канале и оценки состояния внутренних геморроидальных узлов.