Анализ на биохимию

Помогите расшифровать биохимический анализ крови,отцу 65 лет,пол года назад удалили желочный пузырь.Вчера проходил врачей,по узи все хорошо,а вот анализ плохой,сказали завтра приезжать на госпитализацию в больницу,толком больше ничего не говорят

Сахарный диабет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , необходимо госпитализироваться , так как печёночные показатели увеличены в несколько раз от нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, а с чем это может быть связано?

Как раз для этого и необходимо госпитализироваться ,чтобы понять в чём причина.
Сдать кровь на Гепатиты С и В для начала.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Синдром цитолиза, повышены АЛТ и АСТ- это повреждение печени. Если дали направление на госпитализацию- нужно госпитализироваться. Потому что нужно найти причину повреждения печени.
А вот билирубин в норме, застоя желчи не должно быть.В больнице же сдаст кровь на вирусные гепатиты В и С, сделают УЗИ органов брюшной полости. Прокапают гептрал.
Исключат все виды гепатитов.

У него диабет еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, да диабет,это может быть гепатит?

Может быть вирусный гепатит, токсический гепатит, аутоиммунный гепатит, реактивный гепатит. По анализам и обследованиям только можно понять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файл.

Повышение АСТ, АЛТ говорит о заболевании печени, наиболее вероятная причина - гепатит (токсический, вирусный, аутоиммунный), природу которого, врачи будут диагностировать в стационаре.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Во много раз повышены показатели АСТ и АЛТ – это маркера повреждения печени. Причина – заболевание печени, вероятнее всего гепатит.
Действительно в таком случае необходима госпитализация, так как таблетированными формами лекарств здесь не обойтись, будет необходимо внутривенное введение. Также во время госпитализации вашего папу полностью обследуют и найдут причину его заболевания.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень высокие цифры печеночных трансаминаз . Нужно исключить вирусные гепатиты В и С . Очная консультация инфекциониста