Головная боль

Здравствуйте! 3 дня назад поднималась по лестнице на седьмой этаж. Стала тяжело дышать. Не отдышаться было. Потом сразу резко сильно заболела голова (верхняя часть). Только через час удалось снять сильную боль. Однако все 3 дня после этого голова болит, но уже тупой болью. Анальгетики снимают боль,но часов на шесть. Записалась к неврологу. Только прием будет через 2 дня. Как я могу сейчас облегчить боль в голове?

Здравствуйте! Какие у вас при этом АД и ЧСС?

Здравствуйте! Лучше скорую помощь вызовите, хотя бы инсульт исключить, головная боль нередко бывает при внутричерепных кровоизлияниях. Какие цифры АД у Вас?

Кристина, скорую сегодня вызывала, т.к. давление поднялось 150 на 110. Капотен снизил давление. Врач острым предметом обследовал части тела на предмет инсульта. Сделал кардиограмму. Сказал, что это не инсульт, а скорее остеохондроз. Порекомендовал обратиться к невропатологу. Головную боль снимать Спазмалгоном или Ибупрофеном. Но мне анальгетики только на время снимают головную боль.

Благодарю за ответ! Было бы хорошо по возможности выполнить МРТ в сосудистом режиме перед консультацией невролога. Боль только в голове? В шее, других отделах позвоночника не беспокоит?

Кристина, боль только в голове. Инсульт действительно можно исключить? Или это МРТ покажет?

Принятый ответ

Исключить инсульт может только невролог при очном осмотре, МРТ может только помочь диагностике

Кристина, спасибо большое за ответы.