Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2458040

Здравствуйте. Периодически беспокоят боли в левом боку, правом, низ живота и поясница. Прошла узи. Подскажите пожалуйста все ли в норме или стоит обратиться к другому специалисту с данными симптомами?!

Возраст: 33

Хронические болезни: Всгд, панкреатит, гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела по УЗИ признаки аденомиоза и эндометриоидной кисты яичника. Вероятнее всего также есть эндометриоз брюшины, связок таза этим и обусловлены ваши боли. Необходимо принимать препараты диеногеста Визанна,Зофрилла в течение 6 месяцев или КОК с диеногестом Силуэт, Жанин или внутриматочную гормональную спираль Мирена
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста начала принимать Джес . 1 месяц, его можно оставить ?!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лучше поменять именно на КОК с диеногестом Силуэт, например
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас энлометриоз. Так как есть жалобы необходимо лечение. Лучше визану длительно или кок жанин, или спираль мирену. Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, нет не планирую. 3 деток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла можно начать кок жанин длительно. Через 6 месяцев сделайте УЗИ малого таза. Если есть эффект то продолжайте, если нет,тогла лечение нужно поменять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи диффузные изменения миометрия, косвенный признак аденомиоза (эндометриоза тела матки)гормонзависимое заболевание и лечение, соответственно, гормональное при наличии жалоб. Для оценки состояния яичников рекомендован контроль узи омт на 5-7 день цикла. Боли постоянные или связаны с циклом, при ПА?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, боли происходят в период овуляции и при месячных, при ПА болей нет
Акушер, Гинеколог
При клиническом проявлении эндомеириоза, золотой стандарттлечения препарат диеногеста (Визанна, Зафрилла, Для женс метри), можно принимать длительно, не обладает контрацептивным эффектом. Симптоматическое действие оказывает кок с диеногестом.