СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок набирает мало в весе.

Здравствуйте, ребенок с 6 месяцев набирает по 100-150 грамм , педиатр на это говорит все в норме. Дочка кушает все , между кормлениями сделала перерыв 3 часа , хотя были на 3,5 , ( каши , мясо , рыба , хлеб и ТД.) есть все кроме аллергенов . 9 месяцев вес 8000, рост 70, родилась в весе 3250. Ребенок очень активный, прописывали Тенотен нам

Дерматит
23 года
24 Мая 2024·Просмотров: 89·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Не переживайте, ребенок набирает достаточно. После полугода прибавки в весе уже не такие значительные как были первые 6 месяцев.

Вы пишите, что ребенок очень активный. Соответственно идут большие затраты энергии (расход калорий).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.