Кашель больше 2 недель
Добрый день. 2 недели назад всей семьёй заболели, без температуры, насморк и кашель. Я на 31 неделе беременности. Лечилась промыванием носа, називин, муколтин. Вроде стало легче, а спустя 5 дней, кашель снова вернулся. По утрам хрип из горла, до тех пор, пока не кашляну. Мокрота прозрачная, больше похожа на то, что стекает из носа. Уже не знаю как лечиться, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь сдавали? Нужно сдать ОАК, СРБ. Очно посетить Лора.
Можно дней 5 подышать ингаляции: пульмикорт 500мг-1мл 2р в сутки.
Кроме кашля что то беспокоит?
Ольга Алексеевна, кровь я сдавала, но так как беременность, все показатели, такие как СОЭ и лейкоциты и так повышены. Беспокоит только кашель и хрипы
Лейкоформула интересует, и беременным нужно назначать СРБ чтобы можно было понять повышение лейкоцитов из-за беременности или иные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поделайте ингаляции с амбробене или лазолван 2мл+2 мл физ раствора, 2 р в день 5 дней. При беременности разрешен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с повторением симптомов необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Так как слизь из носовой полости стекают по задней стенке глотке, раздражая кашлевые рецепторы, вы чувствуйте першение и желание откашлять. Дополнительно отхаркивающее препараты принимать не нужно, достаточно хорошего увлажнения.
Продолжать симптоматическое лечение:
- Обильное тёплое питье (травы, чаи, компоты);
- Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение;
- Промываете нос солевыми растворами 3 раза в день (Аквалор, Аквамарис);
- Для дополнительного увлажнения, можно делать ингаляции с физраствором 0,9%, 2-3 раза в день.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности с такими симптомами можно Лизобакт рассасывать 2т х 3р в день.
Можно ингаляции Амброксол (Лазолван) 2мл +2мл физраствора 2р в день 7-10дн.
Если лейкоцитоз в крови есть и нейтрофилы повышены, необходим осмотр ЛОР врача, чтоб исключить обострение тонзиллита, синусит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассасывайте Лизобакт 2 т 2-3 р в день до 7 дней, подышите небулайзером с Лазолваном 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней.