Можно ли делать лазерную эпиляцию при атеросклерозе брахиоцефальных артерий и облитерирующем атеросклерозе артерий нижних конечностей?

Здравствуйте. У меня диагностирована семейная гиперлипидеми, атеросклероз брахиоцефальных артерий, а так же облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Хотелось бы узнать безопасна ли для меня такая процедура как лазерная эпиляция? Влияет ли это на холестериновые бляшки? Возможны какие то осложнения при проведении данной процедуры для меня? Сейчас принимаю Зенон в дозировке 40, в дальнейшем планируется лечение ингибиторами PCSK-9

Семейная гиперлипидемия, атеросклероз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данная процедура не влияет на сосуды.
Осложнений данной процедуры не должно быть.
Так как воздействие будет на кожу.
Терапию так же продолжить под контролем липидограммы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Противопоказанийк лазерной эпиляции, физиотерапии - нет.
На атеросклероз - этот фактор не повлияет отрицательно.

Лечение продолжайте без отмены.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! В плане атеросклероза лазерная эпиляция не несёт вреда. Примнмайте дальше препараты и делайте спокойно.
Только будьте аккуратны на солнце после некоторых, чтобы не было ожога или пигментацией
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, лазерная эпиляция не противопоказана, на указанные изменения не влияют.
Статины принимаете?
Холестерин и лпнп в целевых значениях?