Крутит живот после краткого стресса

Здравствуйте. Сбила режим сильно, пытаюсь восстановить. 2 часа не могла уснуть и разнервничалась. Через короткое время начало крутить кишечник, газы. Так как ранее лечила соматоформное расстройство, это еще большую панику наводит. Лечилась более года назад, пропила нейролептик тералиджен полгода, с тех пор ничего такого не было. С момента начала симптомов прошло три часа. Сейчас выпила новопассит 5мл. Через сколько пройдут эти ощущения, если это не начало соматоформного? Или уже пара бить тревогу?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не зацикливайтесь на этом. Ну сбили режим, со всеми бывает. Можете купить в аптеке мелатонин 3 мг и пропейте его в течение недели за 40 мин до сна для нормализации циркадных ритмов. + на ночь магне В6 2 табл или Ново-пассит.

Никанор Васильевич, кишечник теперь беспокоит больше. От краткосрочного стресса же не начнется вновь соматоформное? Не готова снова к такому опыту...

Я Вас понимаю. Будем надеяться что нет. Всё в Ваших руках. Просто примите Ново-пассит и занимайтесь повседневными делами.

Никанор Васильевич, если через какой срок симптомы со стороны живота не пройдут стоит обращаться к врачу? Не могу понять, какие временные рамки у простого нервного напряжения и соматоформного расстройства

Если на третий день симптомы останутся, то это повод обращаться к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тревогу бить не стоит, не переживайте.
В идеале вам рекомендую психотерапию, чтобы научиться работать со своими мыслями и данными ситуациями.
Но думаю, что стоит обдумать и возврат к тералиджену.
Дело в том, что вероятно эта ситуация психогенная, и все симптомы как правило следствие своих мыслей.

Поэтому рекомендую и психотерапию, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.

Артур, неужели от 30-минутного стресса все могло вернуться?

Если разово, то ничего страшного в этом нет.
Имею ввиду насчет того, что если ситуация не будет выравниваться, то самостоятельно это не пройдёт, маловероятно.

Артур, каким сейчас нерецептурным препаратом можно снизить тревогу, чтобы не допустить ухудшения?

Афобазол, тенотен, Новопассит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно от небольшого стресса соматоформное расстройства не запускается. Но если Вы будете дальше это "раскручивать", то вполне возможно такое. Со ж но курсом адаптол пропить: по 1т. 3 раза в день.