Неспецифический язвенный проктит

История болезни - в октябре 2022 года обнаружился проктит по симптомам кровотечения. Была сделана колоноскопия, назначено лечение. После 3 месяцев лечения болезнь отступила. В марте 2024 года болезнь вернулась вновь - из симптомов - кровь при дефекации, общее плохое самочувствие, налет на языке. Температуры не было. Снова сделали колоноскопию и биопсию - результаты прикладываю. Лечение Первый месяц Эманера 20мг 1т утром Витамины комплекс 28 дней Метронидазол 500 1т 3р/день 20 дней Пентаса свечи 1шт вечером Кронизон таблетки 2шт 3р/день Второй месяц Эманера 20мг 1т утром Пентаса свечи 1шт вечером Кронизон таблетки 2шт 3р/день Сегодня прошло ровно 2 месяца, и я потерял связь с лечащим врачом. Мне нужно продолжить лечение, и я хочу попросить назначение у Вас, уважаемые врачи. По результатам двух месяцев результаты следующие - кровь появляется редко (может 1 раз в неделю), стул более-менее стабилизировался, иногда бывают запоры, частых позывов нет, хожу в туалет 1-2 раза в день. Самочувствие отличное. Диету соблюдаю, не курю. 26 лет. Работаю айтишником (сидячий образ жизни). Стараюсь гулять каждый вечер. Есть немного лишнего веса, но не сильно.

Неспецифический язвенный проктит. Сперматоцеле 2 шт.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос гастроэнтерологам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ крови на антитела к цитоплазме нейтрофилов (ANCA), к сахаромицетам (ASCA) и баколовидным клеткам кишечника, С-реактивный белок, анализ кала на фекальный кальпротектин. Коррекция терапии после получения результатов анализов.