Консультация лора /

Объясните, пожалуйста, что такое хронический вазомоторный ринит и возможно ли его вылечить? — вопрос №214347

Мне все Лоры ставят этот диагноз. Насморк не прекращается в течение многих лет. На улице и особенно на морозе он усиливается. В помещении слабеет, но не исчезает. Была и у платных лоров, и у бесплатных, и у краевых, прошла все типы лечения, которые они давали, никаких изменений. Немного искривлена перегородка, но так как никто из них не сказал делать операцию, думаю что она не сильно влияет. Возможно ли вообще вылечить этот ринит? Или всю жизнь с ним мучаться? Я очень устала от похода по врачам, после того как я прохожу назначенное лечение и ничего не меняется, у меня опускаются руки. (Мне 19 лет)
Сосудосуживающими каплями не увлекалась

Пульмонолог
Здравствуйте. Надо использоаать Фликсоназе
в нос длительно. Это аномальная реакция сосудов. Аллергия исключена?
Клиент
Здравствуйте. Была у аллерголога, сдавала анализы, сказали, что вроде все нормально с их стороны

Клиент
Можно, пожалуйста, поподробнее про реакцию сосудов? На что они реагируют?
Пульмонолог
На любые физические факторы- атмосферное давление, тепло, холод, горячее, холодное питьё, резкие запахи. Иногда делают лазерную коррекцию, результаты по статистике около 65%- улучшение.
Клиент
А фликсоназе какое действие оказывает? На что влияет?