Консультация терапевта /

Пониженные значения гемоглобина — вопрос №2143722

Девушка, 21 год
Гемоглобин 98
Гематокрит 30,8
Средний объем эритроцитов 71,4
Сред. содержание гемоглобина в эритроците 22,7
Присутствует слабость, немного темнеет в глазах при голоде

Возраст: 21

Хронические болезни: Пиелонефрит единственной почки

Терапевт
Здравствуйте! Железодефицитная анемия, принимайте Тотема 1 ампула 2р/сут. Месяц, принимайте с апельсиновым соком через трубочку (может окрашивать зубы), отграничить прием препарата от кофе и крепкого чая, увеличить в рационе продукты, богатые железом - говядина, баранина, рыба, куриное мясо. Повторить анализ на Ферритин, гемоглобин через месяц, если результат нормализуется, далее будет поддерживающая терапия. Необходимо очно обратиться к своему лечащему врачу для назначения обследования и выявления причин анемии.
Терапевт
Ксения, здравствуйте!

У вас анемия. Необходим прием препаратов железа. Рекомендую Феррум Лек или Мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца.

Также в питании делайте упор на красное мясо, печень, свекла, гранат, чечевица, зеленые яблоки, гречка.

Также для выявления причины анемии нужно обратится очно к терапевту для обследования.

Здоровья вам!

Врач скорой помощи, Терапевт
Здравствуйте.
По приведенным данным у вас анемия легкой степени тяжести.
Для коррекции данного состояния требуется прием препаратов железа. Например Феррум лек, по 1 таб 2 р/с. Добавить в диету больше мяса, свеклы, шоколад. Переслать общий анализ крови через 30 дней для контроля динамики.
Будте здоровы!