Консультация дерматолога /

Фотодерматит, срочно — вопрос №2144047

Здравствуйте! На солнце в области внутренних бедер на солнце реакция- в большей степени справа- отечность краснота мелкие мелкие пузырики
В данный момент нахожусь в Тайланде, использована при купании спф 90, но видимо смыло водой и такого страшного состояния буквально за 5 часов после купания у меня еще не было , просто посмотрите, в течении 5 часов воспалилась нога до крови практически
В аптеке продали клобетазол, намазала его
Подскажите насколько правильно и что делать еще нужно ?
Как вообще жить с таким? На солнце была минут 40…
Купаться теперь всю жизнь в шортах каких то длинных? Вот именно 1 место подверженно- где нежная часть бедра внутреннего

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет У мамы синдром Шенгрена и склеродермия под вопросом

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это форма герпеса - опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- валоцикловир по 1000 мг 2 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3-4 дня
- с 5 дня панавир гель 2 раза в день до разрешения

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, в тайской аптеке продали клобетазол, его можно использовать? И ацикловир по 800 Мг 5 раз в день? То есть 4000 мг за день?

Клиент
Виктория Николаевна, высыпания такие только летом после длительного нахождения на солнце в купальнике, если все прикрыто то нет высыпаний, также если немного прошлась в купальнике без фанатизма то высыпания в том же месте но уже не так выражены, на 80 % меньше и нетактично воспаленные
Как отличить это от лишая и фотодерматита (аллергическая реакция на солнце)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По лечению так, да по препаратам и по дозе
Подтвердить диагноз может вам только врач после очного осмотра
Как вижу на фото, написала вам
Клиника у каждого заболевания - своя, так и отличают
Клиент
Виктория Николаевна, клобетазол нужно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Я написала Вам, что использовать
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гормональной убрать в конце можно остаточные явления, но не сейчас
Если увидите присоединение инфекции: желтые корочки, гнойные высыпания, нужна будет мазь с антибиотиком любая: левомеколь, эритромициновая, гентамициновая
Тогда 2 раза в день чередовать с тем, что будете мазать еще: цинковая мазь или противовирусная: панавир/ацикловировая мазь
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Солнце привело к ухудшению процесса

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Носите длинные шорты, чтобы избегать трения.
Обязательно солнцезащитные средства с фактором защиты 50.
Не находитесь на солнце в опасное время с 11.00 до 16.00.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан