Высокие показатели в анализах
Здравствуйте , уважаемые доктора, ребенку 3 года , (03.04.2021г.р) Сдали планово анализ крови , тут гематокрит, гемоглобин, эритроциты повышены , подумала обезвоживание , понаблюдала месяц , пересдали и опять такое же состояние с кровью , воду пьет хорошо в течение дня
Здравствуйте, у деток нормы выше. Гемоглобин до 150г/л считается в вашем возрасте нормой. Патологии со стороны кроветворения у ребенка нет.
Ваша задача подлечивать все известные проблемы, если они есть и держать их в стадии компенсации.
Анастасия Сергеевна, а гематокрит и гомоцистеин ? Разве в норме ?
Да, в норме. Гомоцистеин не вижу пока по анализам. Какой уровень?
Анастасия Сергеевна, гомоцистеин 7
Принятый ответ
Спокойный показатель, здоровью не угрожает, но если сильно переживаете за гомоцистеин, то можно вместе с ним проверять В9 и В12 сыворотки крови на наличие дефицитов.
Анастасия Сергеевна, спасибо огромное ?
Принятый ответ
В общем анализе крови. Эритроциты в пределах возрастной нормы. Гемоглобин в пределах возрастной нормы. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей .
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
Повода для волнения нет. Анализы у ребенка в пределах нормы
Инна Чеславовна, спасибо огромное ?