В год открылась головка члена

В 4 месяца было заболевание орхоэпидидимит, после этого были на приёме у уролога, он сказал, что из-за возникновения повторного инфицирования нужно открывать головку члена и промывать. На момент ребёнку 1,3г. Сегодня при приёме ванны открылась головка. Какие дальнейшие действия? Нужно ли обработать? Нужно ли промывать дальше?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Главное, что обратно вы её можете закрыть крайней плотью? Если головка свободно открывается и закрывается, то отлично, ничего дополнительно делать не надо, просто гигиена как обычно под душем.

Наталия Алексеевна, да, можем закрыть обратно, спасибо

Доброе утро,Олеся! нет,причин для переживания нет.Как я понимаю головка свободно открывается и покрывается краенй плотью, нет никаких болзненных ощущений,то это все так и должно быть.Поэтому ничего особого делать не нужно-а лишь соблюдать ежедневную гигиену- промывать под душем,без мыла.

Олеся Сергеевна, Спасибо большое!

Здравствуйте. Если головка свободно открывается и закрывается, то причин для беспокойств нет. Соблюдайте ежедневную гигиену и всё.

Здравствуйте.
Олеся, достаточно во время купания открывать и мыть головку. Больше ничего делать не нужно. Этого более чем достаточно.