Увеличились подмышечные лимфоузлы

Сегодня заметила, что оба подмышечных узла увеличились немного, никакого дискомфорта нет. Грудь проверяла примерно 9 месяцев назад, делала УЗИ, все в норме. Сейчас болеет каким-то ОРВИ моя дочь, позавчера была высокая температура. Я чувствую себя вполне нормально. Может быть из-за бессимптомного вируса у меня или все-таки что-то нужно проверить? Мне 41.

нет
41 год

Здравствуйте, Ирина!

С учетом отсутствия болевых ощущений, температуры и того, что вы явно контактировали с вирусом (болеет дочь), то вероятнее всего, увеличение лимфоузлов может быть на этом на фоне.

Посмотрите несколько дней, если будет прогрессировать или появляться дополнительные жалобы, то обратитесь к хирургу для очного осмотра.

Здоровья вам!