Консультация дерматолога /

Черная точка на руке. — вопрос №2146050

Добрый день.
Несколько дней назад заметил на левой кисти черную точку с чуть заметным белым центром. Размер менее 1мм. Над поверхностью не выступает, тактильно не ощущается, не болит, покраснения вокруг нет. Посмотрел под usb-микроскопом, как-то не очень выглядит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, Гайморит

Дерматолог
Здравствуйте!!! А Вы не могли как-то случайно уколоть это место? Похоже на маленькую гематому. Как давно у Вас она появилась?
Клиент
Ольга Сергеевна, травмирование не исключаю, например работал болгаркой (искры). Обратил внимание дня 3-4 назад. При гематоме бывают такие четкие границы?

Дерматолог
Могут быть четкие границы.
Рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии. Я думаю, что гематома подтвердится.
Она сама пройдет со временем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматолога очно и выполнить дерматоскопию(ежели вы отрицаете возможную травму)
Клиент
Сергей Леонидович, травмирование не исключаю. Про очную консультацию понял. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите результат.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Станислав, здравстауйте!
По фото больше похоже на микрогематому от травматизации.
Если не было никакого воздействия на эту зону-обратитесь очно к дерматологу - проведут дерматоскопию. Уточнят диагноз.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как давно появилось?
Была ли травма?
Вы его пытались выдавить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Станислав
Это ожог внешне
Подумайте, что могло быть
Возможно и травма была - удар
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное- не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, травмы не было на этом месте ?