Нужен ли антибиотик
Добрый день! Подскажите пожалуйста лечение 3 день температура до 38,1 , насморк, озноб, ломота в теле, редкий кашель с мокротой
Анастасия, здравствуйте!
Сдавали анализы? Чем сами лечились?
Наталия Игоревна, здравствуйте! Анализы прикрепила, сдавали общий и срб
Ознакомилась, спасибо!
По общему анализу крови у вирусная инфекция. Антибиотики в вашем случае не показаны.
Рекомендую:
1. Постельный режим
2. Обильное теплое питье до 1.5-2 литров в сутки
3. Чаще проветривайте дома
4. Орошайте полость носа раствором Аквалора до 5 раз в сутки
5. Если сильная заложенность носа, применять Снуп по 1 впрыску в каждый Носовой ход 3 раза в день не более 5 дней
6. Лизобакт по 2 таб рассасывать 3 раза в день - 5 дней
7. При температура тела выше 38 можно принять ибупрофен 400мг или парацетамол 500мг
8. Для стимуляции естественного иммунитета витамин Д 2000МЕ (можно вигантол или аквадетрим, получится 4 капли) утром после завтрака 1 месяц.
9. Витамин С 1000 мг в сутки 10 дней
Здоровья вам! Поправляйтесь!
Здравствуйте
Скажите насморк какого цвета?
Здравствуйте
По результатам анализа признаки вирусной инфекции, антибиотики на данный момент не показаны.
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Сегодня выпил антибиотик сумамед 500 мг продолжать или не стоит?
Принятый ответ
Не стоило, но раз выпили, тогда минимум принимать 3 дня, чтобы не вызвать устойчивость к данному антибиотику.
Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Смотрю файлы
Здравствуйте.
По результатам обследований данных за бактериальную инфекцию нет.
Какой характер кашля? Мокрота отделяется в большом количестве?
Чем лечились?