Анализы фемофлор 16 и фемофлор скрин

Здравствуйте, анализ фемофлор скрин gardnerella vaginalis prevotella bivia porphyromonas spp количественный 10.4.6 относительные -1.2(5-7%) lactobacillus spp количнственный 10.58 относительных 0.0(85-100%) общая бактериальная масса 10 5.8 кандидоз ниже пз подскажите чем лечиться можно ли ставить экофуцин он же сразу идёт с прибиотиком ?? И хотела узнать почему этот анализ не показался на фемофлор 16 gardnerella vaginalis prevotella bivia porphyromonas spp количественный 10.4.6 относительные -1.2(5-7%) просто и там и там есть такой анализ ??

Бесплодие ,эрозия ,эндометрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, я прикрепила и странно на фемофлоре16 не показано а на фемофлор скрин показано и чем мне лечиться зуб и сжение и отек

Вам надо использовать макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, можно ли экофуцин проставить ??

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, есть полиженакс . Поставила 2 свечи но чувствую сжение и отек после полиженакса что проставить для флоры ?

Флоры у Вас своей достаточно, ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите а почему на одном анализе показало а на другом нет сдавала фемофлор скрин и фемофлор 16?? Можно ли просто экофуцином пролечиться потому что полиденакс ставлю 3 дня и зуд и жжение есть и красные половые губы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна есть сжение и сухость а то что молочница ниже пз это нормально посмотрите мои онанизм надо ли лечиться от молочницы и ставить свечи с прибиотиками есть дома экофуцин .

Разные анализы Потому что это не инфекция, а обычная Флора, для лечения нужно использовать именно клиндацин б пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, на 6 дней дороговато можно что нибудь ещё проставить дома есть экофуцин и аолиженакс но у меня сухость и красное там

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, а можно подешевле что -нибудь ?? Просто на 6 раз дороговато . Дома есть полиденакс и экофуцин но у меня сжение сухост и красное на половых губах

Свечи метрамикон или нео-пенотран один раз в день 7 дней, наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите говорят экофуцин можно так как у меня горденелеза небольшая и она живёт у нас то есть то нет

Этот препарат не поможет, рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Поддерживайте иммунитет, правильное питание, спорт, сон и флора восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, жалобы есть зжение и чуть чуть белые выделения и сухость посмотрите мои анализы и почему там есть такой анализ показывает а на другом нету

Потому что это не инфекция, которая передаётся половым путем.
А ваша флора.
Флорв меняется, гарднерелла может исчезать и появляеться.
Используйте Клиндацин Пролонг для санации.
Препарат хорошо себя зарекомендовал

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно место клиндацина экофуцин он дома есть

Это противогрибковый препарат.
В данном случае не подходит.
Если не подходит Клиндацин по каким-то причинам, можно свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, отеки на половых губах и сжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно что нибудь подешевле просто для 6 приёмов клиндацин дороговато есть дома экофуцин и полиженакс

Полижинакс подойдёт 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я и так метронидазол принимаю таблетками

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а потом после полиженакса зжение уйдёт и покраснения?? Что ещё для флоры поставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне сказали что экофуцин можно так как гарденелера не в большом количестве и она может жить у нас

Принятый ответ

Здравствуйте, в одном анализе чистая гарднерелла, в другом в сочетании с другими бактериями, вот и такой результат. Экофуцин можно проставить. На слизистую крем Пимофукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра Александровна, так там ещё кандида ниже пз и lactobacillus

Так кандида и лактобактерии в одинаковых значениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра Александровна, экофуцин говорят не надо при бактериальном вагинозе есть гарденелера

У Вам жалобы на зуд, гарднерелла в норме содержится в организме, у Вас не высокий титр

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра Александровна, есть дома полиженакс и,я его ставлю 2 деня его уже ставлю но у меня чувствую половые губы отекли и красные и сжение потом мне нужно восстанавливать микрофлору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра Александровна, говорят экофуцин от противогрипковыйа не от гарденелезы

Микрофлора сама восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра Александровна, поставила экофуцин не знаю помог ли по анализа мне??? Есть дома тержинан или не надо его ставить ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10дней перорально