Консультация гинеколога /

Новоринг и головная боль — вопрос №2146568

Здравствуйте, у меня болезненая овуляция, почти каждый месяц, отдает в задний проход,ставлю свечи дикловит дней 5,вздутие живота и болит до самых месячных. Назначили джес,было плохо от них и сильно болела голова. Сейчас назначили новоринг, сегодня поставила третий раз( получается 2 месяца) почти каждый день болит голова и тошнит, либидо пропало совсем. Конечно есть плюсы нет вздутия живота и болезненной овуляции. Подскажите пожалуйста, мне значит вообще не подходит кок и лучше убрать кольцо сегодня? и если без кок,как справиться с такой овуляцией ? Особенно после отмены кок,она будет очень сильная скорее всего. Что делают в таком случае?

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ, ГИПОТЕРИОЗ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы можете перейти на таблетки Белара, Силует, Димиа. Они хорошо переносятся, когда нужно будет ставить новое кольцо, начните приём нового препарата?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, Здравствуйте, а если сегодня первый день поставила кольцо? И как они влияют на вес,просто после родов и так сложно уходит.

Акушер, Гинеколог
Таблетки не вызывают повышения веса, если совсем тяжко, то можете убрать кольцо и завтра начать приём нового препарата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Головная боль - это точно не тот симптом, который нужно терпеть. Игнорирование данного симптома может быть опасно.
Думаю, что данная клиническая симптоматика у Вас на фоне эстрогенового компонента.
Как вариант, рекомендую перейти на ЧПОК (Лактинет или Чарозетта)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо! Это может быть привыканием, как мне сказали 3 месяца может быть привыкание к кок. И ещё вопрос если сегодня поставила кольцо, можно ли его убрать и начать чарозетту завтра? И как она влияет на вес,у меня просто после родов проблемы с этим. И ещё мне сказали что обычно от неё прорывные кровотичения, действительно ли это так?
Акушер, Гинеколог
Нет, головную боль терпеть не нужно.
Адаптация 3 месяца есть к таким препаратам, верно - кровомазание, тошнота и т.д., но не должно быть постоянной головной боли.

Так делать, конечно, нежелательно - неизвестно как отреагирует организм. Лучше извлеките кольцо и сделайте этот месяц перерыв. А с нового цикла Чарозетту.

На вес никак не влияет препарат.
Да,кровить может - в этом недостаток.
Принимать данный препарат нужно строго час в час
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! А если совсем отказаться от кок и каждый месяц принимать свечи дикловит по недели, это хуже? И ещё при болезненной овуляции может быть разрыв яичника?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перейдите на другой кок ,можно евра пластырь или силуэт, жанин