Лактазная недостаточность
Здравствуйте! Такой вопрос. Я уже писала, что я резко по незнанию поменяла смесь двое суток назад. Были на Нутрилон Комфорт, а ушли на Кабриту. Нам 2 месяца. Двое суток у ребенка из-за резкого перехода ужасно крутило живот, газы и бурление. Сегодня были на приеме у врача и врач сказал оставаться на кабрите и пить Бак- сет. У нас кстати был запор эти дни, ходили в туалет с трубочкой. Бак сет выпили в обед и уже после обеда сходили в туалет. Потом пошли погуляли и пришло время кормления. Во время кормления ребенок плакал, извивался и слышно было, как бурлит животик. Потом опять покакала и кал был жидкий, с белыми вкраплениями и пах кислым. Я так поняла, что это лактазная недостаточность , так как она у нас была в месяц, когда еще кормила грудью. Что сейчас нам делать? Можно ли продолжать пить эту смесь на козьем молоке? Может добавить лактазар? Как нам быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул пенится? На попе раздражение есть?
Если были запоры , баксет не рекомендуется, он очень крепит стул
Галина Александровна, стул не пенится, но раздражение есть. Хотела завтра Кал сдать, но теперь не сдаю даже, как собрать его. А бак-сет ведь при запорах тоже рекомендован. Нам он помог.
Продолжайте баксет , он укрепит стул , и он не будет таким жидким , тогда соберете стул и сдадите копрограмму и кал на углеводы
Галина Александровна, а лактазар пока не надо принимать? Стул прям кислым пахнет. И как собрать жидкий стул? Он весь в подгузнике. Может конечно с утра другой будет…
Я написала выше , что начнете принимать баксет и стул укрепится
Лактазар можете начать прием
Галина Александровна, он у нас до баксета был густой, как каша и пах сильно. Так что не факт, что он нас укрепит. Возможно это он нас расслабил так
В любом случае кал собрать нужно