Консультация кардиолога /

Результат УЗИ сердца — вопрос №2147025

Сделала УЗИ сердца. Врач сказала, что всё в пределах нормы, при этом указан рпзмер левого предсердия 3,3×4,8 см (норма до 4,0 см). Принимаю этацизин по поводу ЖЭС

Возраст: 40

Хронические болезни: Частая желудочковая экстрасистолия, анемия легкой степени

Кардиолог
Здравствуйте! У вас всё в порядке с левым предсердие, объём 55 мл, что соответствует норме, дилатации нет.
Недостаточность клапанов 1 степени тоже физиологична у многих, имеет место быть, функция их не нарушена.
Сократимость миокарда сохранена.
Поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Размеры ЛП в норме по УЗИ, при измерении аппаратом могут быть погрешности. Ориентироваться нужно на обьем ЛП, он у Вас в норме
Уточните лишнего веса нет у Вас? АД не повышается?
Принятый ответ

Клиент
Анна Владимировна, рост 164, вес 81. АД не повышается
Терапевт, Кардиолог
В таком случае нужно снижать массу тела, постепенно за счет увеличения физической активности и ограничения быстрых углеводов, это будет улучшать работу сердца, способствовать уменьшению ЭС и профилактировать дилатацию камер сердца.
Если есть железодефицит, то компенсировать анемию : достижение гемоглобина не менее 120, Ферритина не менее 40 мкг/л
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Елена!
Ознакомилась с протоколом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не
нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Кардиологической патологии нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Елена, по результатам ориентируемся на объем левого предсердия. Он в норме. Какой рост, вес, давление не повышается?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, рост 164, вес 81, АД не повышается
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Рекомендовано плавное снижение веса ( не более 3 кг/мес) :ограничение сладостей, хлебобулочных изделий. По экстрасистолии: какое число ЖЭ было до этацизина и на нем по холтеру?
Клиент
Наталья Викторовна, до начала приема 8 тысяч (симптомные, бигеминия), на фоне приёма - единичные
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Очень хорошо. Значит, экстрасистолы на камеры сердца влиять не будут
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте самое главное что обьем предсердия у вас в норме