Динамика ХГЧ
Здравствуйте. Беременность срок 6 акушерских недель. Динамика ХГЧ 8.02 - 3600 10.02 - 6700 13.02 - 13700 До этого ХГЧ рос быстрее. Удваивался быстрее, чем за 2 дня. Нормально ли такое замедление? При каком ХГЧ на УЗИ возможно увидеть эмбрион и пульсацию (сердцебиение)?
Принятый ответ
Здравствуйте, по мне, так совершенно нормальная динамика. Сердце уже четко можно увидеть в 7 недель.
Александра, подскажите, пожалуйста, сегодня сделала узи. Эмбрион есть, кто 3 мм, сб +. Плодное яйцо 22*8 вытянутое. Врачу не понравилась форма плодного яйца. Поставил угрозу прерывания. Насколько это серьезно?
Если нет отслойки и кровянистых выделений, то никакой угрозы нет. Всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Хороший рост
Здравствуйте, Ольга!
ХГЧ растет так как и должен, каждые 48 часов увеличивается в 2 раза.
Принятый ответ
Добрый день! Исходя из результата ХГЧ на данный момент все нормально. Если не будет жалоб, то узи скрининг в 11-13 недель. Раньше не стоит делать при такой динамике и отсутствии жалоб. В раннем сроке сейчас узи в большинстве стран не делается! Если будут кровянистые выделения то тогда и стоит сделать или боли сильные внизу живота. Удачи!
Хороший рост. Удачи и легкой беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хороший рост ХГЧ! Сердцебиение в 7недель можно прослушать
Здравствуйте, все нормально у вас не переживайте. Сердцебиение 6-7 недель, если гинеколог хороший. Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Вполне хорошая динамика ХГЧ. Узи лучше сделать когда ХГЧ будет 1000 и более. Но в сроке 6-7 надел сердцебиение уже должно быть видно.
Юлия, подскажите, пожалуйста, сегодня сделала узи. Эмбрион есть, ктр 3 мм, сб +. Плодное яйцо 22*8 вытянутое. Врачу не понравилась форма плодного яйца. Поставил угрозу прерывания. Насколько это серьезно?
угроза прерывания по узи в таком сроке обычно связана с отслойкой плодного яйца, если это так вам показа сохраняющая, гемостатическая терапия. Узи контроль через неделю.
Юлия, отслойку на УЗИ не видели.
Если есть узи прикрепите!