Сыпь по всему телу
Здравствуйте! Появилась сыпь по всему телу или крапивница, не знаю, что это? Зудит, чешется, но не сильно, к аллергии не склонна. Пила против аллергии разные таблетки, не помогает, начала пить сорбенты, немного уходит, но не полностью. Обсыпало руки, грудь, под грудью, спину, ноги внизу лодыжки, внутреннею часть бедер. Лицо чистое, локти тоже, что это может быть? Подозреваю, что не заразно, муж не заразился и родные тоже. Так же зудит внутри половых губ, сдавала на все инфекции, молочницу, флору, дизбактериоз, все чисто!
Принятый ответ
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Накануне не болели,?
Марина Геннадьевна, нет
Принятый ответ
Кристина, добрый день
Принимали за последнее время новые лекарства, пищу, напитки?
Температура поднималась?
Александр Сергеевич, добрый день! нет, ничего нового не принимала, температуры нет
Александр Сергеевич, ничего не порекомендуете)?
Кристина, по фото лекарственно-индуцированная кожная реакция
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки (если вдруг вспомните о таких)
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Александр Сергеевич, спасибо
Успеха в лечении!?
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, Эриус искала, его сейчас даже на аптека ру нет
Эзлор возьмите-состав по веществу единый
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, Здравствуйте! Я вспомнила что, в тот день как у меня все это началось, я мыла плиту жироудалителем и капнула себе на ногу, заметила только через некоторое время, на этом месте получился ожег, потом через несколько часов я покрылась этими пятнами, получается из за этого у меня организм так отрегаривал?
Да, из - за этого
Виктория Николаевна, я сомневалась, так как никогда такого небыло, бывало и голыми руками с хим средствами работала и такая реакция организма впервые
Я вам написала лечение
Написала возможные причины
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коде и от чего хуже
Найдете причину
Виктория Николаевна, поняла, спасибо
На здоровье?