Как лечить дальше?

У ребенка аллергия на амброзию,пыльцу бурьянов,креветки,пыль домашнюю.Один врач назначает будесонид ингаляции,2й отменяет назначает спрей Назонекс,и капли Роллиноз,что делать?Больше не применять его или снова начинать дышать?Я в недоумении,если честно,т.к это ребенок,не хочу ему навредить.Пока обходимся Назонексом и Роллинозом(капли).Пошел в сад,отходил 5 дней,на 5й уже сопли,начал подкашливать.Снова пришлось делать ингаляцию,но я небулу разделила на 2раза,0,5мл.Врач нам назначала последний раз 1мл в день,на протяжении 3 месяцев,хотя первый раз при обращении к ней,сказала,что вообще нельзя было Пульмикортом ребенку дышать,но тогда у него был очень ужасный кашель,семейный врач его назначила.Общий иммуноглобуллин высокий 1206,был 605 спустя 3 месяца,снова повысился.Не может ли сам препарат вызывать повышение иммуноглобуллина?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Чтобы детально во всем разобраться детально , нужно задать уточняющие вопросы.
1)какой возраст у ребенка?
2)как проявляется аллергия на амброзию? (насморк\заложенность носа\чихание\зуд в глазах\слезотечение\покраснение глаз\свистящее дыхание кашель , одышка?)
3) есть ли круглогодичные симптомы (какие либо которые указаны во 2 пункте)?
4) какая была реакция при употребелении креветок?
5) какое лечение получаете в сезон цветения амброзии? в течение года? какой эффект от препаратов?
6) какое обследование проходили?