Как правильно пить рексетин

На протяжении 3х недель испытываю сдавливание головы и потерю концентрации , так же шум в ушах и сильные головокружения , так же ком в горле . Ранее было такое и назначали антидепрессант (рексетин с милдронатом а комплексе ) ,помогло на год и потом опять это состояние, от милдроната не спала от слова совсем , как правильно пить начинать рексетин и обязательно ли с чем то его в комплексе . Сейчас пью фенибут по назначению невролога 3 раза в день и можно ли его совмещать с рексетином

Панические атаки
29 лет

Принятый ответ

Настя, здравствуйте. Правильно рексетин начать с 10 мг утром. Дозу можно повышать постепенно раз в неделю и дойти до 50 мг. Дозировку препарата определяет доктор на очном приеме в зависимости от эффекта от лечения. Длительность приема около года. После того, как симптомы пройдут пить еще полгода. Также правильно добавить психотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Романовна, Здравствуйте. Для хорошего действия милдронат не обязательно пить ? И при повышенном холестерине можно его ?

Не обязательно. Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Романовна, а фенибут можно на ночь? Видимо от пароксетина у меня нет сна

Давайте, что- нибудь более стандартное: валериана, пустырник, мелаксен по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Романовна, а то что мандраж и головокружение постоянное и слабость в мышцах это нормально при приеме пароксетина?

Это в начале приема несколько недель может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начать приём рексетина с 10мг в сутки, через 3 дня поднять до 20 мг в сутки под прикрытием атаракса 1/2 т 2 раза в день на первый месяц. Если эффекта будет недостаточно, то поднять суточную дозировку. Фенибут пить не стоит, это недоказанный препарат с большим количеством побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, Здравствуйте, атаракс не подходит мне к сожалению , от него сонливость сильная и другие побочные эффекты с жкт

Вместо атаракса можно использовать грандаксин или тералиджен

Милдронат не нужен, это пустышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, а можно просто рексетин с 1/4 на 1/2 начинать ?

Да, можно ещё медленнее и повышать каждые 2-3 дня до 20 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, и скажите еще с повышеным холестерином не страшно пить пароксетин? И вообще какие то побочные эффекты явные могут быть ? Просто я его пила с милдронат и не спала вообще , ну мне сказал врач , что это именно из за милдронат

Он может дать повышение тревоги и тошнота в первые недели приёма. На холестерин не влияет и является безопасным при заболеваниях серлечно-сосудистой системы. Милдронат не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, это получается 3 раза в день по 1/4 принимать и повышать ? Время есть самое ранее или позднее во сколько можно или нельзя пить его ?

Рексетин
1-3 день 5мг в сутки,
4-5 день 10мг в сутки,
6-7 день 15мг в сутки,
С 8 дня 20 мг в сутки

Приём утром, если сильная сонливость,то на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, и с кофе можно его или Лучше без кофеина пить ?

Кофе пить можно, только не запивать им таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, а то что мандраж и головокружение и слабость в мышцах это нормально при приеме пароксетина?

Да, на подъёме дозировки может быть усиление симптомов, можно увеличить дозировку транквилизатора на это время. Симптомы проходят через 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат начинают принимать с 10 мг, далее раз в 5 дней увеличиваем по 1/2 таб, до дозировки в 20 мг, постепенно препарат можно прибавлять до 50 мг в сутки.
Принимать под прикрытием транквилизатора(атаракс/тералиджен/грандаксин 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц).

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день ! А просто рексетин можно принимать без транквилизатора?

Тогда побочные эффекты могут быть выражены

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Алексеевна, а если просто фенибут одну таблетку на ночь ?

Фенибут это ноотроп, он не обладает доказанной эффективностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Алексеевна, а что можно для сна ? И чтобы реакции не была с пароксетином

Попробуйте тералиджен, он обладает и снотворным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина Алексеевна, а то что мандраж и головокружение и слабость в мышцах это нормально при приеме пароксетина?

Это побочные эффекты

Принятый ответ

Здравствуйте. Рексетин с 10 мг начать и через неделю поднять до20 мг. Лучше попробуйте начать принимать эсциталопрам либо сертралин. От пароксетина может быть синдром отмены. Принимать пароксетин под прикрытие грандаксина по 50 мг два раза в день 1 месяц. Либо тералиджен 5 мг на ночь 1 месяц. Антидепрессант после исчезновения симптомов принимайте еще год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте! От Грандаксина еще больше паническая атака начинается . И подскажите , от пароксетина может начаться еще больше это головокружение и сдавливание при первых дней приема ?

Тогда принимайте тералиджен.
Да. Усиление бывает в первый месяц тревоги. Затем эти симптомы уменьшаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лилия Альбертовна, могу пароксетин без транквилизаторов пить ? И может ли он давать бессонницу а не милдронат?

Мидронат не дает бессонницу. Да. Пароксетин может давать бессонницу.

Можете принимать без транквилизаторов, если не сильное усиление тревоги будет. Если сможете перетерпеть эту побочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лилия Альбертовна, хорошо , благодарю и вопрос еще , видимо пароксетин все таки дает бессонницу , можно ли фенибут на ночь чтобы спать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Начальная дозировка: 10-20 мг в день, постепенно увеличивая до 40 мг в день в зависимости от переносимости и клинического эффекта.
- Прием: Утром, во время еды, чтобы уменьшить риск желудочно-кишечных побочных эффектов.
- Продолжительность: Минимум 6 месяцев для предотвращения рецидива симптомов.
Фенибут можно совмещать с рексетином, так как они действуют на разные нейротрансмиттерные системы.
- Дозировка: 250 мг 3 раза в день, как назначено неврологом.
Если ранее был назначен милдронат и вызвал бессонницу, его можно заменить на другой нейропротектор или исключить из схемы лечения.
Рекомендуется когнитивно-поведенческая терапия для улучшения эмоционального состояния и снижения тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ростислав Сергеевич, Здравствуйте! И подскажите , от пароксетина может начаться еще больше головокружение и сдавливание при первых дней приема ?